В Анапе не выплачивающим налоги застройщикам грозит отзыв разрешения на строительство

Краснодарский край

Глава Анапы Сергей Сергеев поручил проанализировать все выданные застройщикам с начала года разрешения на строительство

Глава Анапы Сергей Сергеев поручил проанализировать все выданные застройщикам с начала года разрешения на строительство, а также провести мониторинг строительных площадок, где сейчас ведутся работы. Не выплачивающим налоги застройщикам будет грозить отзыв разрешения на строительство. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"С начала года в городе построено 209 тыс. кв. метров жилья, показатели ударные. Значит, консолидированный бюджет должен получать положенные по закону налоги. Если фирма-застройщик не зарегистрирована на Кубани, пусть едет работать по месту прописки", – отметил глава города.

Сергеев также поручил контролировать исполнение застройщиками правила о строительных работах летом.

"Для всех застройщиков есть непреложное правило: в курортной зоне лето – не время для активной стройки. Такое ограничение – необходимость: в разгар сезона люди не должны задыхаться от строительной пыли и слушать шум спецтехники", – уточняется в сообщении.

Проверить все объекты, где ведутся строительно-монтажные работы, предстоит управлению муниципального контроля, экономистам и ресурсоснабжающим организациям.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места