На Дону контрабандист пытался провезти 1 тыс. литров спирта на резиновой лодке

Ростовская область

На Дону пограничники задержали мужчину, который пытался провести 1 тыс. литров спирта в обход установленного пункта пропуска через реку Северный Донец

На Дону в районе станицы Митякинской пограничники задержали мужчину с крупной контрабандой спирта. Злоумышленник перемещал товар в обход установленного пункта пропуска через реку Северский Донец с использованием резиновой лодки, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области.

"Мужчина перемещал 58 коробок спирта общим объемом более 1 тыс.литров. Оценочная стоимость контрабанды составила около 200 тыс. рублей", – уточняется в сообщении.

Груз, лодка и автомашина нарушителя были изъяты и находятся на ответственном хранении. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 18.1 КоАП РФ.

Как отмечает ведомство, с начала года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресечено 14 попыток контрабандного перемещения через границу спирта и алкогольной продукции на общую сумму свыше 2,5 млн руб.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места