Сборная России стартовала с крупной победы в отборе Евробаскета-2017

Вся Россия

Баскетболисты сборной России разгромили в Перми Боснию и Герцеговину — 83:54

Мужская баскетбольная сборная России стартовала с домашней победы в квалификационном турнире чемпионата Европы 2017 года. В среду, 31 августа, подопечные Сергея Базаревича принимали в Перми национальную команду Боснии и Герцеговины и разгромили соперника со счетом 83:54.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом гостей – 35:34. В оставшиеся 20 минут игрового времени россияне сумели переломить ход матча и одержать убедительную победу над балканцами, выиграв третью и четвертую четверти – 27:10 и 22:9 соответственно.

Самым результативным игроком поединка в составе российской сборной стал защитник Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков и совершивший 7 подборов, 4 результативные передачи и 2 блокшота. Преодолеть отметку в 10 набранных очков удалось защитникам Сергею Карасеву и Сергею Быкову, а также центровому Тимофею Мозгову.

Во втором матче квалификационного турнира Евробаскета-2017 сборная России встретится в гостях с национальной командой Швеции. Матч состоится в предстоящую среду, 7 сентября.