В Ставрополе ранившим полицейского грабителям грозит до 10 лет тюрьмы

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ставрополе дело в отношении двух грабителей, которые напали на ювелирный магазин и ранили полицейского, направлено в суд

В Ставрополе дело в отношении двух грабителей, которые напали на ювелирный магазин и ранили полицейского, направлено в суд. Мужчины обвиняются в разбое и хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 августа в Ставрополе сотрудник уголовного розыска получил ранение при задержании вооруженных грабителей. Трое мужчин с оружием ворвались в помещение магазина и попытались похитить ювелирные изделия. Злоумышленники скрылись на машине, но позднее их задержали.

"Двое обвиняемых вместе с еще одним соучастником преступления подъехали на машине к букмекерской конторе. Один из них остался на улице, двое других с применением ножа совершили грабеж. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей", – уточняется в сообщении.

Мужчины обвиняются в преступлении по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места