В Усть-Лабинском районе откроются педагогический и медицинский классы

Краснодарский край

С 1 сентября на базе Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа начнет работу профильный класс для будущих педагогов

С 1 сентября на базе Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа начнет работу профильный класс для будущих педагогов. Его учениками в этом году станут 25 девятиклассников местных школ. Это те, кто уже определился с выбором будущей профессии в пользу начальной школы или детского сада. В следующем году в районе также планируется открыть медицинские классы.

"Профориентационную работу администрация района активизировала именно с учетом дефицита педагогических и медицинских кадров в муниципалитете. В рамках летней кампании на базе колледжа было проведено две профильные смены с участием 100 человек. Работа продолжится с открытием "Технопарка", который объединит 11 направлений кружковой деятельности", – сообщает пресс-служба Усть-Лабинского района.

Кроме того, в 18 школах района действует программа "Агроклассы". В качестве дополнительного образования широко стимулируется интерес будущих выпускников к высококвалифицированным рабочим специальностям кровельщика, токаря, фрезировщика и т.д.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым