В Усть-Лабинске открылись сразу три воркаут-площадки

Краснодарский край

В рамках краевого проекта "Прорыв" в Усть-Лабинске открылись три воркаут-площадки в шаговой доступности от жилых микрорайонов

В Усть-Лабинске в рамках краевого проекта "Прорыв" открылись сразу три воркаут-площадки. Сейчас всего в городе насчитывается четыре таких спортивных территории, но в ближайшее время их число планируется увеличить до шести. Все они находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов, отметили в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

"Четыре площадки находятся в районном центре, одна – в Ладожском сельском поселении и одна в хуторе Железном. Для площадки в станице Ладожской из муниципального бюджета уже выделены средства на строительство", – сообщил заместитель главы района Василий Пензев.

Первая площадка была установлена в Усть-Лабинске еще в начале апреля – на перекрестке улиц Гастелло и Крепостной. Еще три воркаут-зоны появились к началу учебного года на улицах Красноармейской, Горького и Третьякова. Комплексы состоят из турников, рукоходов, шведских стенок, брусьев и спортивных скамей.

Как отмечает ведомство, места для их установки были выбраны с учетом мнения жителей. Реализация проекта находится на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По его мнению, площадки для уличной гимнастики должны быть в каждом городе и районе края, так как это самый простой и эффективный способ привлечь молодежь к спорту.