В Кремле не располагают новыми данными о состоянии здоровья Каримова

Вся Россия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что появившиеся сообщения в СМИ о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не нашли подтверждения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что появившиеся в СМИ сообщения о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не нашли подтверждения. Кремлю известно лишь о болезни узбекского лидера.

"Пока можем только, собственно, сказать, что вот эти вот ночные сообщения (о смерти главы Узбекистана) не нашли своего подтверждения, мы из этого исходим. Нам известно о болезни президента Узбекистана, но в данном случае какими-то деталями мы не располагаем", – цитирует Пескова ТАСС.

Он также отметил, что "было бы неправильно из Кремля все-таки давать какие-то детали по состоянию здоровья главы Узбекистана".

Как сообщали ЮГА.ру, 29 августа в СМИ появились сообщения о том, что лидер Узбекистана Ислам Каримов скончался в больнице после инсульта. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Председатель Краснодарской региональной общественной организации "Общество соотечественников Узбекистана "Умид" ("Надежда") Тажидин Нурматов прокомментировал ситуацию, сказав, что слухи о смерти Каримова – это кощунство и след "американских собачек".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году