Глава общины узбеков Кубани: Слухи о смерти Каримова — кощунство и след "американских собачек"

Краснодарский край, В мире

Председатель Краснодарской региональной общественной организации "Общество соотечественников Узбекистана" "Умид" ("Надежда") прокомментировал публикации в СМИ о смерти президента Узбекистана

Председатель Краснодарской региональной общественной организации "Общество соотечественников Узбекистана" "Умид" ("Надежда") прокомментировал публикации в СМИ о смерти президента Узбекистана

Председатель Краснодарской региональной общественной организации "Общество соотечественников Узбекистана "Умид" ("Надежда") Тажидин Нурматов прокомментировал порталу ЮГА.ру публикации в СМИ о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.

— Каримов 25 лет возглавляет государство. За этот период Узбекистан стал одной из передовых стран Центральной Азии. Президент смог создать спокойную обстановку, когда люди могут работать и не думать о ситуациях, которые отвлекают от насущных дел. То, что Каримов заболел, еще не значит, что он умер. Некоторые СМИ пытаются давать неверную информацию ради своего пиара. Официально нет никаких заявлений от правительства Узбекистана. Сейчас Ислам Каримов находится на лечении. Он уже находился в подобных ситуациях и потом спокойно продолжал работать. То, что некоторые дают такую информацию — это нонсенс. Надо опираться на официальную информацию и не торопиться с какими-то выводами.

Я знаю, что он находится на лечении. Я разговаривал с людьми в Узбекистане, мне подтвердили эту информацию. Сейчас что-то выдавать как сенсацию — преждевременно. Есть прекрасные врачи у нас, есть прекрасные врачи в России. А выдавать за действительное то, что не произошло, я считаю кощунством.

Ислам Каримов сделал неоценимый вклад в развитие Узбекистана. Как и в любой деятельности, есть свои шероховатости, тем более государство шло по непроторенному пути. Но это все исправляется общими усилиями. Его поддерживает народ. Оппозиция, которая находится за рубежом — это все американские собачки, который любой негатив хотят использовать против Узбекистана, чтобы нанести ущерб и самому Узбекистану, и российско-узбекистанским отношениям.

Сами знаете, Каримов приезжал в Россию по приглашению Путина, у них была договоренность о развитии туристических отношений. Все приветствовали это заявление, которое должно укрепить наш союз, нашу дружбу между народами и государствами. Думаю, та информация, которая сейчас идет, отрицательно сказывается и в отношении Узбекистана, и в отношении самого Каримова. Надо его поддержать, не зря [младшая дочь президента] Лола Каримова выступила и попросила поддержать, чтобы народ помолился, чтобы ее отец выздоровел.

29 августа ИА "Фергана" сообщило о смерти после инсульта президента Узбекистана Ислама Каримова. Он возглавлял страну с 1991 года — пять президентских сроков. До этого в течение года был лидером Узбекской ССР. Официальных подтверждений информации о кончине главы государства не поступало.

(Фото из личного архива, Март 2014 г.) Во избежание кривотолков здесь на своей странице я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент ещё рано делать какие либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство). Я буду очень признательна всем, тем кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами. ⬇️(Шаҳсий архивдан сурат, март 2014 й.) Турли хил гап-сўзларнинг олдини олиш мақсадида, бизнинг оилада ўтган хафтанинг охирида содир бўлган қайғули воқеа ҳақида ушбу саҳифам орқали сизга маълумот бермоқчиман. Шанба куни адамлар мияга қон қуйилиш ташхиси билан шифохонага олиб келиндилар. Ҳозир улар реанимация бўлимида тиббий муолажалар олмоқдалар. Ҳозирги пайтда ҳолатлари шифокорлар томонидан стабил деб баҳоланмоқда. Айни пайтда келгусидаги соғлиқлари борасида қандайдир тахминлар қилиш анча эрта. Мен сизлардан турли хил гап-сўзлардан йироқ бўлиб, оиламизнинг шаҳсий ҳаётига хурмат билан муносабатда бўлишингизни илтимос қиламан. Ушбу дамларда отамни ўз дуолари билан қўллаб-қувватловчи барча инсонларга ўзимнинг чексиз миннатдорчилигимни изҳор этаман. (Photo from family archive, March 2014) I would like to write here about the sad events that befell our family last weekend. My father was hospitalised after suffering a cerebral haemorrhage on Saturday morning, and is now receiving treatment in an intensive care unit. His condition is considered stable. At the moment it is too early to make any predictions about his future health. My only request to everyone is to refrain from any speculations, and show respect to our family's right to privacy. I will be grateful to everyone who will support my father with prayers.

A post shared by Lola Karimova-Tillyaeva (@lola_tillyaeva) on

В любом случае, это живой человек, и ему требуется поддержка. Весь народ за него, потому что он отстаивает интересы народа и старается, чтобы Узбекистан был процветающим государством. Это мы видим воочию. Не просто на словах, через прессу, а люди приезжают и все видят, знают. Я считаю, что перспективы российско-узбекских отношений положительны. Мы союзники, мы всегда вместе, и никакие попытки из-за океана не смогут повлиять на эту дружбу.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году