В Невинномысске обсудили приоритеты развития системы образования

Ставропольский край

В Невинномысске прошла традиционная педагогическая конференция, посвященная стратегическим приоритетам развития системы образования

В Невинномысске состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, посвященная стратегическим приоритетам развития системы образования города. Представители управления образования администрации и педагогические работники образовательных учреждений обсудили основные направления работы на предстоящий учебный год и новые тенденции в профессиональной сфере.

По словам начальника управления образования администрации города Светланы Денисюк, в дошкольных образовательных учреждениях за последние три года было создано 214 дополнительных мест в уже существующих группах и 160 мест за счет открытия нового детского сада.

"Комплекс принятых мер позволил выполнить указ президента РФ о 100% обеспеченности местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте с 3-х лет", – отметила она.

В Невинномысске выпускные классы показали высокие результаты: 100 баллов набрали 5 участников ЕГЭ (в предыдущем году – 3), практически удвоилось число медалистов – 112 человек против 69.

Кроме того, на Ставрополье город лидирует по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Повысилась и внеурочная активность юного поколения – в 1,5 раза возросло число участников ежегодного творческого фестиваля "Дошкольная радуга", а в спортивных секциях свободных мест просто нет. Отсюда и результаты первой сдачи норм ГТО – из 217 допущенных к сдаче 72 человека сдали нормативы на золотой значок, 27 и 16 – на серебряный и бронзовый соответственно.

В мероприятии приняли участие глава Невинномысска Надежда Богданова, заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич, представители педагогического сообщества города, депутатского корпуса, профсоюзов, сообщает начальник информационно-аналитического отдела администрации города Невинномысска Ставропольского края Марина Шихова.

В ходе конференции Татьяна Олешкович вручила педагогам Почетные грамоты администрации Невинномысска за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

За значительный вклад в развитие образования грамота была вручена учителю русского языка и литературы средней школы №3 Ирине Осиповой, учителю начальных классов средней школы №12 Ольге Быдреевской, воспитателю детского сада №25 "Теремок" Валентине Кузьминой и инспектору по кадрам ДЮСШ "Рекорд" Марине Ефременко. Лучшие педагоги также были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, краевой и городской Думы, профсоюзов.