Жеребьевку участников "Новой волны" в Сочи проведут на автошоу и в дельфинарии

Краснодарский край

В Сочи 30 августа станет известен порядок выступления молодых исполнителей — участников конкурса "Новая волна-2016"

30 августа станет известен порядок выступления молодых исполнителей — участников конкурса "Новая волна-2016". В преддверии мероприятия состоятся традиционные жеребьевки, чтобы определить порядковый номер выступления конкурсанта во второй и третий день конкурса.

"Жеребьевка первого конкурсного дня традиционно проходит на торжественной церемонии открытия конкурса — на сцене. Жеребьевка второго конкурсного дня пройдет в сочинском "Дельфинарии №1". Дельфины будут подкидывать мячики с цифрами, выбирая для каждого из участников персональный номер", — сообщили организаторы.

Автошоу поможет финалистам определиться с номером выступления в третий конкурсный день. Порядковые номера будут находиться в багажниках автомобилей. Каждый из конкурсантов выберет ключ от машины и с помощью него откроет багажник, чтобы получить свой номер.

Как сообщали ЮГА.ру, международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в 2016 году пройдет с 3 по 9 сентября. В нынешней конкурсной борьбе примут участие 16 финалистов из 12 стран мира. Конкурс празднует 15-летний юбилей. В состав жюри "Новой волны" ежегодно входят самые популярные артисты и музыканты из России и других стран мира. Председателем жюри является народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.