В Чечне в результате непогоды пострадали 122 дома

Чечня

В Грозном и в ряде населенных пунктов республики ликвидируют последствия сильных дождей и шквалистого ветра

В результате сильных дождей и шквалистого ветра в городе Грозном и населенных пунктах Надтеречного и Урус-Мартановского районов республики пострадали 122 домовладения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чечне.

Главой Чеченской Республики Рамзанов Кадыровым создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

"Шквалистый ветер и грозовой дождь нанесли серьёзный ущерб республике. Аварийные бригады приступили к расчистке улиц, восстановлению электроснабжения, ликвидации последствий стихии. Одновременно уточняется нанесённый ущерб", – отметил он.

Как сообщали ЮГА.ру, в Грозном в результате ливней и сильного ветра произошло частичное обрушение стены в частном доме, погибла 21-летняя девушка. Кроме того пострадал 60- летний мужчина – сторож кирпичного завода. Пострадавший совершал обход объекта, когда на него из-за сильного ветра обрушился навес.

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом