В Грозном из-за разгула стихии погибла девушка

Чечня
  • Скорая помощь © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Скорая помощь © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Грозном в результате ливней и сильного ветра произошло частичное обрушение стены в частном доме, погибла 21-летняя девушка

В Чечне 28 августа в городе Грозном в результате обрушения конструкций из-за сильного ветра, один человек погиб, еще один получил травмы. Инцидент произошел Заводском районе, передает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию города.

"Из-за сильного ветра обрушилась плита в доме, которой накрыло 21-летнюю девушку, она погибла", – уточняется в сообщении.

Кроме того пострадал 60- летний мужчина – сторож кирпичного завода. Пострадавший совершал обход объекта, когда на него из-за сильного ветра обрушился навес.

В результате ливней, сильного ветра и града в Грозном и населенных пунктах Надтеречного и Урус-Мартановского районов республики были повреждены около 60 домов.

"Частично пострадали крыши 9 социально- значимых объектов. В их числе 3 общеобразовательные школы, 2 многофункциональных центра, дом культуры, спорткомплекс, центральный роддом, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, а также один из корпусов ЧГТРК "Грозный". Частично повреждены кровли 59 частных и 5 многоквартирных домов, в которых проживают 358 человек, из них 121 ребенок", – передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Чечне.