Чартерам разрешили летать в Турцию

Вся Россия, В мире

С сегодняшнего дня сняты ограничения на полеты российских чартеров в Турцию

С сегодняшнего дня, 27 августа, сняты ограничения на полеты российских чартеров в Турцию, передает РИА Новости.

По словам источника издания в Росавиации, российские авиакомпании могут подавать в ведомство заявки на осуществление чартерных перелетов в республику.

Сегодня Минтранс внес в кабмин проект постановления правительства о снятии ограничений на полеты чартеров в Турцию. Он пока не подписан, но источник "Интерфакса" в туротрасли не исключил, что полное возобновление чартерного сообщения произойдет "в течение двух суток".

Как сообщали ЮГА.ру, авиасообщение между двумя странами было приостановлено после того, как ВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24. После того, как в конце июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извенения за инцидент, президент России Владимир Путин поручил правительству вступить в переговоры с республикой для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Россия в конце июня сняла запрет на организованный отдых своих туристов в Турции, действовавший с декабря 2015 года. С 9 июля российские авиакомпании начали выполнять регулярные рейсы на турецкие курорты.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»