В Чечне отказались от камер видеонаблюдения на предстоящих выборах

Чечня, Вся Россия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В целях экономии на предстоящих 18 сентября выборах в Чечне не будут использовать камеры видеонаблюдения

В целях экономии на предстоящих 18 сентября выборах в Чечне не будут использовать камеры видеонаблюдения. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Чечни Умар Байханов.

Как сообщали ЮГА.ру, в единый день голосования в республике выберут не только депутатов в Госдуму, но также главу республики, новый состав чеченского парламента и представительных органов муниципальных образований.

"Оснащение избирательных участков средствами видеонаблюдения требует финансовых затрат, и мы не видим в них необходимости, у нас в регионе достаточно развит институт наблюдателей", – цитирует Байханова ТАСС.

По его словам, решение было принято после совещания с участники предвыборной гонки, которые будут выставлять своих наблюдателей на выборах практически во все участковые комиссии.

Всего в республике образованно 468 избирательных участков, из них постоянно действующие общие участки – 449, 13 образовано на территории воинских частей, 6 участков – на территории больниц и один – в СИЗО города Грозного.

Напомним, что в последние годы явка на любых выборах в Чечне стабильно превышает 90%, и побеждают с огромным перевесом представители партии "Единая Россия". А в ходе выборов президента в 2012 году настоящим хитом стала онлайн-трансляция с избирательного участки №49 в селе Меседой Веденского района республики.