Глава Дагестана подарил олимпийскому чемпиону Садулаеву скакуна

Дагестан

Олимпийского чемпиона Олимпиады в Рио Абдулрашида Садулаева с почестями встретили в родном Дагестане

26 августа в Махачкале состоялось торжественное чествование победителя ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Абдулрашида Садулаева. Чемпиона у трапа самолета встретил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который поблагодарил спортсмена за высокую награду, которую тот привез в республику.

Абдулатипов вручил Садулаеву орден "За заслуги перед Республикой Дагестан" и в качестве именного подарка передал ему в дар ахалтекинского скакуна. Кроме того, тренеру чемпиона Шамилю Омарову было присвоено почетное звание "Заслуженный тренер Республики Дагестан". Также олимпийский чемпион и его тренер получили денежные сертификаты в размере 6 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации главы РД.

Основное торжество состоялось на площади имени Ленина. Там Садулаева встретили с музыкой, цветами и под громкие аплодисменты. После выступления официальных лиц артисты ансамбля "Лезгинка" исполнили праздничный танец, к которому присоединился и сам олимпийский чемпион.

Как сообщали ЮГА.ру, Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль Игр в Рио на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг.