Бывшего сотрудника майкопского банка обвинили в хищении денег

Адыгея

В Адыгее бывший менеджер по обслуживанию клиентов одного из банков подозревается в краже денег у 13 лиц при оформлении кредита

В Адыгее бывший менеджер по обслуживанию клиентов одного из банков подозревается в краже денежных средств у 13 лиц при оформлении потребительского кредита. Общая сумма ущерба составила более 49 тысяч рублей. По факту хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

По версии органов предварительного расследования, обвиняемый с сентября по октябрь 2014 года предлагал клиентам банка свои услуги по снятию с банковских карт денежных средств, одобренных банком по заявлениям о предоставлении потребительских кредитов. При этом часть денег, принадлежащих потерпевшим, обвиняемый оставлял себе, вводя клиентов банка в заблуждение.

"Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового", – уточнил Заур Джанчатов.