День знаний в Невинномысске отметят концертами и театрализованными представлениями

Ставропольский край

В Невинномысске 1 сентября запланировано множество мероприятий, посвященных Дню знаний

В Невинномысске 1 сентября запланировано большое количество мероприятий, посвященных началу учебного года.

"В библиотечной сети города это праздник "Когда сентябрь у школьного порога" (Центральная детская библиотека), обзор "В стране занимательных уроков" (библиотека-филиал №2) и литературное путешествие в страну знаний "Будем знать всё на пять!" (библиотека-филиал №5), поле чудес "Первоклассное путешествие в страну знаний" подготовили в библиотеке-филиале №8, а день открытых дверей "Тропою знаний – в мир открытий" – в филиале №9", – сообщила начальник информационно-аналитического отдела администрации города Невинномысска Ставропольского края Марина Шихова.

Также мальчишкам и девчонкам расскажут о пользе чтения в ходе программы "Книги в нашей жизни" (Центральная городская библиотека), праздника "Для друзей открыты двери" (библиотека семейного чтения) и познавательной игры "Знаешь – отвечай, не знаешь – почитай!" (библиотека-филиал №6).

Театрализованное представление "Вперед, к знаниям!" состоится в культурно-досуговом центре "Родина", в городском ДК имени Горького – концерт "Здравствуй, праздник сентября!". В Доме культуры "Шерстяник" в конце августа пройдет игровая программа "Прощание с летом", а 1 сентября состоится праздник "Здравствуй, школьная планета!".

26 августа на празднике "Здравствуй, школа!" в городском ДК имени Горького организуют большую развлекательную программу для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, после чего им и вручат ранцы со школьно-письменными принадлежностями. Мероприятие организовано администрацией Невинномысска.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым