Евкуров подарил квартиру в Магасе и автомобиль борцу из Турции

Ингушетия, В мире

Глава Ингушетии наградил выступающего за Турцию уроженца республики Селима Яшара за серебро на Играх в Рио

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров за успешное выступление на минувших Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро подарил ключи от квартиры в Магасе и автомобиль "Тойота-Камри" уроженцу Назрановского района борцу вольного стиля Зелимхану Картоеву, в 2013 году сменившему российское гражданство на турецкое и выступающему за свою новую страну под именем Селим Яшар. Также был награжден тренер спортсмена Адам Барахоев (после получения турецкого гражданства – Адем Берекет).

Как сообщали ЮГА.ру, на Играх-2016 Яшар завоевал серебряную медаль в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке представитель Турции уступил со счетом 1:7 российскому борцу, 20-летнему уроженцу Дагестана Абдулрашиду Садулаеву.

"Глава республики в ходе встречи со спортсменами вручил ключи от новых квартир в Магасе и автомобилей "Тойота-Камри" уроженцу Ингушетии, выступавшему за Турцию, Зелимхану Картоеву и его личному тренеру Адаму Барахоеву", – сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпиады из Ингушетии, воспитанные российскими тренерами, – это большое достижение. Это большой стимул для молодежи, им есть к чему стремиться", – сказал в ходе встречи с призером Олимпиады-2016 и его тренером Евкуров.