Хавбек "Краснодара" Жоаозиньо намерен выступать за сборную России

Краснодарский край, Вся Россия
  • Жоаозиньо © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Жоаозиньо © Елена Синеок, ЮГА.ру

Бразильский полузащитник "быков" объявил, что в ближайшее время получит российское гражданство

Бразильский полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Жоаозиньо заявил, что в ближайшее время он получит российское гражданство и выразил желание выступать за национальную сборную страны.

"Совсем скоро я должен получить российский паспорт. Что касается выступлений за сборную, то это зависит не только от меня. Если меня вызовут, конечно же, буду рад выступать за национальную команду", – цитируют бразильского полузащитника "Известия".

Заместитель генерального директора "Краснодара" Нурбий Хакунов сообщил, что в клубе осведомлены о намерении Жоаозиньо получить российский паспорт. При этом Хакунов отметил, что вопросами получения гражданства страны бразилец и его агент занимаются самостоятельно.

Как сообщали ЮГА.ру, 27-летний Жоаозиньо пополнил состав "быков" в феврале 2011 года, перейдя из болгарского "Левски".

В минувшем сезоне бразильский хавбек провел в составе "Краснодара" 23 поединка в рамках Лиги Европы, чемпионата и Кубка России, в которых забил 2 гола, отдал 5 результативных передач и получил 3 желтые карточки. В нынешнем сезоне Жоаозиньо выходил на поле в четырех встречах (в двух – с первых минут) и забил в них два гола.