В Северной Осетии мошенник обманул клиенток салона красоты на 8 млн рублей

Северная Осетия

Во Владикавказе злоумышленник обманул более 200 посетительниц косметического салона, предложив им оформить кредит для "абонемента красоты"

В городе Владикавказе с помощью фиктивного салона красоты мошенник обманул более 200 женщин, похитив их денежные средства на сумму более 8 млн рублей. Мужчина под разными предлогами уговаривал пострадавших оформить кредит для приобретения "абонемента красоты".

Установлено, что злоумышленник звонил женщинам на мобильный телефон и приглашали их на бесплатную процедуру в салон красоты. Затем пострадавшим предлагалось продолжить дальнейший курс процедур при условии наличия абонемента. Его стоимость составляла 250 тыс.рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Северная Осетия.

"Злоумышленники предлагали оплатить сумму через банк, оформив кредит. При этом деньги сразу переводились напрямую на расчетный счет салона красоты, подозреваемые использовали их по собственному усмотрению", – уточняется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Сейчас также установлены подозреваемые в соучастии в преступлении, проводятся мероприятия по их задержанию.