В Дагестане пособник боевиков получил 4 года колонии

Дагестан
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

В Дагестане суд вынес приговор жителю Махачкалы, который предоставил боевикам жилье и незаконно хранил боеприпасы в собственном доме

В Дагестане суд приговорил жителя Махачкалы к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Мужчина обвинялся в пособничестве боевикам и незаконном хранении взрывных устройств и боеприпасов, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Дагестан.

Установлено, что обвиняемый оказывал пособническую помощь участникам незаконного вооруженного формирования в виде предоставления им продуктов питания, транспорта и жилья в своем доме.

"Кроме того, он приобрел и незаконно хранил 30 патронов калибра 5.45х39 мм и взрыватель УЗРГМ-2", уточняется в сообщении.

Мужчина признан виновным в преступлениях по ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 (Пособничество участию в незаконном вооруженном формировании).

«Мы против бежевых»
20 августа, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
5 млн рублей за 11 чеков
Вчера, 10:46
5 млн рублей за 11 чеков
Житель Ставрополья стал главным победителем акции популярной торговой сети
Османский подданный и майкопский мещанин
20 августа, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани