Осетинский борец Сослан Рамонов завоевал золото Олимпийских игр в Рио

Северная Осетия, В мире

Российский борец вольного стиля стал победителем олимпийского турнира в весовой категории до 65 кг

Уроженец города Цхинвал Республики Северная Осетия, борец вольного стиля Сослан Рамонов принес сборной России 19-ю золотую медаль летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Рамонову не было равных в весовой категории до 65 кг. Отметим, что в полуфинальной схватке россиянин одержал досрочную победу над действующим вице-чемпионом мира Ихтиером Наврузовым из Узбекистана. В финале Сослан Рамонов уверенно одолел спортсмена из Азербайджана Тогрула Аскерова.

Благодаря победе борца из Северной Осетии сборная России упрочила свою четвертую позицию в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В активе россиян по 19 золотых и бронзовых наград и 17 серебряных.