На форуме "Сочи-2016" представят проект закрытого аквапарка на Курортном проспекте

Краснодарский край

Директор градостроительства и благоустройства сообщил о рассмотрении проекта закрытого аквапарка на территории Курортного проспекта

В Сочи на международном экономическом форуме "Сочи-2016" рассмотрят проект закрытого аквапарка, возведение которого предполагается на Курортном проспекте. Об этом заявил директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Александр Зачитайлов.

По словам Зачитайлова, территория для возведения предполагаемого аквапарка находится в стадии строительства на протяжении многих лет.

"Первоначально там стояла недостроенная башня санатория. После ее разобрали. До Олимпиады там планировалось построить два 36-этажных дома. Но сейчас градостроительная политика в городе меняется, мы уходим от массовой застройки жильем, особенно сильно уплотненных районов. Мы обсуждали с собственниками этой площадки варианты, и был предложен культурно-массовый объект с закрытым аквапарком. Высота его не будет превышать 20 метров", – рассказал Зачитайлов.

"Сроки начала строительства пока сейчас не называются. Все будет зависеть от того, когда инвесторы завершат проектирование и будет пройдена экспертиза", – сообщали в пресс-службе администрации Сочи.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году