Александр Лесун принес России 17-е золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

В мире

Россиянин Александр Лесун стал олимпийским чемпионом 2016 года в современном пятиборье

Российский пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По итогам соревнований в современном пятиборье у мужчин Лесун набрал 1479 баллов.

В последнем виде программы – "бег+стрельба" россиянин показал 20-е время, что позволило ему сохранить добытое ранее преимущество над соперниками.
Серебро Олимпиады в Рио досталось украинцу Павлу Тимошенко, уступившему Лесуну 6 баллов. Бронзовую медаль завоевал спортсмен из Мексики Исмаэль Марсело Эрнандес Усканга (1468).

На данный момент в активе сборной России 53 медали Олимпиады-2016 – по 17 золотых и серебряных наград и 19 бронзовых. С этим показателем российская команда занимает четвертое место в медальном зачете Игр.

В воскресенье, 21 августа, в Рио-де-Жанейро будут разыграны последние комплекты наград и пройдет церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр.