Российские гимнастки завоевали золото и серебро Игр-2016 в личном многоборье

В мире

Маргарита Мамун стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в личном многоборье, Яна Кудрявцева завоевала серебро

Представительницы России заняли две верхние ступени пьедестала почета по итогам соревнований по художественной гимнастике в личном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Золотую медаль завоевала Маргарита Мамун, в сумме по итогам всех упражнений набравшая 76,483 балла. Вице-чемпионкой Олимпийских игр 2016 года стала ее соотечественница Яна Кудрявцева (75,608). Бронза досталась представительнице Украины Анне Ризатдиновой, уступившей Кудрявцевой в споре за серебро более двух баллов.

Две награды, добытые гимнастками, позволили сборной России переместиться на четвертую строчку в медальном зачете Олимпийских игр. В активе российских спортсменов 16 золотых наград, 17 серебряных и 19 бронзовых.