Российские ватерполистки завоевали бронзу Олимпийских игр в Рио

В мире

Женская сборная России по водному поло переиграла в серии пенальти соперниц из Венгрии в матче за 3-е место олимпийского турнира в Рио

Женская сборная России по водному поло стала обладателем бронзы XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В поединке за третье место турнира россиянки встречались с национальной командой Венгрии и переиграли соперниц в серии послематчевых пенальти.

Основное время встречи завершилось сверхрезультативной ничьей – 12:12. К большому перерыву россиянки имели минимальное преимущество – 7:6, а перед заключительной 8-минуткой уступали венгеркам – 8:9. Благодаря победе в последней четверти 4:3 сборная России свела поединок к серии послематчевых пенальти, где переиграла Венгрию – 7:6.

В матче за золотые медали женского олимпийского турнира по водному поло встретятся национальные команды Италии и США.

На данный момент в активе олимпийской сборной России 13 золотых наград Игр-2016, 15 серебряных и 18 бронзовых. С этим показателем российская команда занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады.