На ремонт и строительство дорог Адыгеи направят около 530 млн рублей

Адыгея

Власти Адыгеи выделили около 530 млн рублей на строительство и реконструкцию 60 км дорог

В 2016 году власти Адыгеи направили около 530 млн рублей на строительство и капремонт дорог общей протяженностью более 60 км.

Как уточнили в министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА, 150 млн рублей были выделены из Дорожного фонда Республики Адыгея Майкопу, где уже завершается капремонт и строительство почти 11 км дорог местного значения. На дороги регионального значения (24 км) из Дорожного фонда РА направляется 92 млн рублей.

На средства субсидий из федерального бюджета в 20,15 млн рублей при софинансировании из республиканского бюджета в 9 млн рублей уже реконструировано 2 км дорог в селе Красногвардейском и поселке Тульском.

Также увеличили сумму по межбюджетным трансфертам. В рамках подписанного в мае 2016 года соглашения между Федеральным дорожным агентством и Кабинетом министров РА республике выделено почти 257 млн рублей на прирост автомобильных дорог общего пользования регионального или местного значения. На эти средства до конца года планируется реконструировать и отремонтировать участки дорог республиканского значения общей протяженностью около 11,1 км. Кроме того, из 257 млн около 120 млн рублей будут направлены муниципальным образованиям на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог местного значения общей протяженностью около 15 км.