Борец Екатерина Букина принесла России 43-ю медаль Олимпийских игр в Рио

В мире

Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзу олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг

Россиянка Екатерина Букина стала обладательницей бронзовой медали XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Букина поднялась на пьедестал почета по итогам соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг.

В схватке за бронзовую награду главного турнира четырехлетия россиянка одолела представительницу Камеруна Аннабель Али – 5:3.

Золото в этой весовой категории завоевала китаянка Чжан Фэнлю, в финале одержав победу над спортсменкой из Белоруссии Василисой Марзалюк.

Бронза Букиной стала 43-й медалью сборной России на Играх-2016. В активе спортсменов страны 12 золотых наград, 14 серебряных и 17 бронзовых. С этим показателем российская команда занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро.