Убитые в Петербурге боевики оказались главарями бандподполья Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария, Вся Россия

По данным ФСБ, уничтоженные в ходе спецоперации в Санкт-Петербурге трое бандитов были главарями кавказского бандподполья

Трое бандитов, уничтоженных в ходе спецоперации в Санкт-Петербурге, были главарями бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Боевики опознаны как Залим Шебзухов 1986 года рождения, Астемир Шериев 1991 года рождения, Вячеслав Ныров 1982 года рождения.

"Все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики. Они были непосредственно причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры", – цитирует сообщение НАК ТАСС.

На месте спецоперации силовики обнаружили автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств.

Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация по задержанию боевиков прошла в жилом доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, очевидцы сообщили о взрывах. Всего в ходе боестолкновения были уничтожены четверо боевиков.