"Краснодар" сыграет с "Биологом" или нальчикским "Спартаком" в Кубке России

Вся Россия
  • ФК "Краснодар" в домашнем матче обыграл "Уфу" со счетом 4:0 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" в домашнем матче обыграл "Уфу" со счетом 4:0 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Соперником ФК "Краснодар" в 1/16 финала Кубка России станет победитель пары "Биолог" (Новокубанск) — "Спартак-Нальчик"

В Москве состоялась жеребьевка стадии 1/16 финала Кубка России по футболу сезона-2016/17, по итогам которой своих потенциальных соперников узнали клуба премьер-лиги.

Футбольный клуб "Краснодар" стартует во втором по значимости турнире страны с победителем матча 1/32 финала между новокубанским "Биологом" и нальчикским "Спартаком".

Обладатель Кубка России-2013/14 и действующий вице-чемпион страны – футбольный клуб "Ростов" в поединке за выход в 1/8 финала поспорит с сильнейшим в противостоянии калининградской "Балтики" и московского "Динамо".

Первым соперником чемпиона страны московского ЦСКА станет победитель матча между барнаульским "Динамо" и красноярским "Енисеем".

Махачкалинская "Анжи" по результатам жеребьевки встретится с победителем пары "Мордовия" (Саранск) – "Торпедо" (Москва). Еще один клуб из столицы Дагестана "Динамо-Легион", в случае победы над астраханским "Волгарем" в 1/32 финала Кубка России, в следующей стадии турнира встретится с футбольным клубом "Оренбург".

Сильнейший в противостоянии новороссийского "Черноморца" и воронежского "Факела" в 1/16 финала сыграет с грозненским "Тереком".

Краснодарская "Кубань", в случае победы над "Энергомашем" из Белгорода в 1/32 финала Кубка России, в следующей стадии турнира встретится с футбольным клубом "Уфа".

Матчи 1/32 финала Кубка России пройдут 24 и 25 августа.