В аэропорту Ростова-на-Дону задержали пассажиров с сюрикеном и кастетом

Ростовская область

В аэропорту Ростова при прохождении таможенного контроля у пассажиров обнаружили холодное оружие, которое они перевозили в качестве сувениров

В аэропорту Ростова-на-Дону сотрудники Южного таможенного управления задержали двух пассажиров, которые хотели ввезти на территорию РФ холодное оружие в качестве сувениров.

"У мужчины, прилетевшего из Болгарии, в багаже оказался предмет, визуально схожий с холодным оружием. Экспертиза показала, что данный предмет является металлическим сюрикеном и относится к метаемому холодному оружию колюще-режущего действия", – сообщает пресс-служба ЮТУ по Ростовской области.

Другая пассажирка – женщина, прилетевшая в Ростов с Кипра, в качества подарка везла кастет, который также относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия.

По данным фактам возбуждены дела дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП России (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и ст. 16.3 КоАП России (Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров).

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места