Байдарочник Аношкин принес России 36 медаль Олимпиады в Рио

В мире

Россиянин Роман Аношкин завоевал бронзу в соревнованиях по гребле на байдарке-одиночке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Сборная России завоевала 36-ю медаль на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ее команде принес Роман Аношкин, добывший бронзу по итогам соревнований по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.

В финале Аношкин с результатом 3 минуты и 33,363 секунды финишировал третьим, уступив испанцу Маркусу Вальсу (3.31,447) и спортсмену из Чехии Йозефу Досталю (3.32,145).

Сборная России по-прежнему располагается на четвертой строчке в медальном зачете Олимпийских игр 2016 года, имея в своем активе 11 золотых наград, 12 серебряных и 13 бронзовых. Опережают российскую команду сборные США (26, 23, 26), Великобритании (16, 17, 8) и Китая (15, 14, 17).