Россия занимает шестое место в медальном зачете Олимпиады в Рио

В мире

Российские спортсмены завоевали одно золото в восьмой соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Сборная России сумела подняться с восьмого на шестое место в медальном зачете Олимпийских игр 2016 года. По итогам восьмого соревновательного дня россиянам удалось завоевать одну золотую медаль. Ее в копилку сборной принесли фехтовальщицы Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова, выигравшие командный турнир саблисток.

В финале россиянки разгромили соперниц из Украины – 45:30. Бронзу в данном виде завоевала сборная США.
По итогам восьми соревновательных дней XXXI летних Олимпийских игр в активе сборной России шесть золотых медалей, девять серебряных и восемь бронзовых.

Возглавляет медальный зачет Игр сборная США, спортсмены которой уже завоевали 24 золотые награды, 18 серебряных и 19 бронзовых. Выше России также располагаются команды Китая (13, 11, 17), Великобритании (10, 13, 7), Германии (8, 5, 3) и Японии (7, 3, 14).

В воскресенье, 14 августа, в девятый соревновательный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро будут разыграны 22 комплекта наград. Состоятся финальные соревнования по боксу, велоспорту, легкой атлетике, стрельбе, прыжкам в воду, гольфу, спортивной гимнастике, парусному спорту, фехтованию, тяжелой атлетике, теннису и борьбе, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.