Ставропольских чиновников подозревают в растрате бюджета на эротику, прокладки и веники для бань

Ставропольский край

В Ставрополе в перечне госзакупок для правительства обнаружили эротический мужской журнал и интимные товары. По данному факту отправлен запрос в прокуратуру

На Ставрополье в интернет-сообществах активно обсуждаются подробности закупок на государственные нужды аппарата правительства края. В перечне госзакупок был обнаружен эротический мужской журнал (For Him Magazine), а таже товары интимного пользования, сообщает "Блокнот-Ставрополь".

По информации издания, цена годовой подписки на мужской журнал составила 3 тыс. рублей. На хозяйственные нужды потрачено 876 494 рубля.

"Кроме того, в списках нужд помимо бытовой химии значатся: веники для бани, шампунь для окрашенных волос, антиперспиранты, женские гигиенические прокладки, мужские резиновые шлепанцы и прочее. Всего за 3 года на данные товары было потрачено чуть менее миллиона рублей краевого бюджета",уточняется в сообщении.

По данным фактам, одним из действующих депутатов краевой Думы Геннадием Ефимовым отправлен запрос в прокуратуру с просьбой разобраться в целесообразности перечисленных товаров.

Как отмечает издание, в пресс-службе губернатора Ставропольского края сообщили, что впервые слышат о данной информации.