Адыгея лидирует среди регионов ЮФО по строительству индивидуального жилья

Адыгея
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Министерство экономического развития и торговли РА сообщило о том, что республика заняла первое место в ЮФО по строительству индивидуального жилья

За первое полугодие в Адыгее объем введенного жилья вырос до 82 тысяч кв. метров (52,1% к аналогичному периоду 2015 года). Однако индивидуальными застройщиками построено 54,2 тысячи кв. метра (147,3% к соответствующему периоду прошлого года). Это первое место в ЮФО, сообщили в министерстве экономического развития и торговли РА.

По словам собеседника, республика лидирует и по показателям выполненных строительных работ. Так, за январь-июнь 2016 года объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", составил 5,1 млрд рублей, или 142,1%.

"Среди субъектов ЮФО это лучший результат", – уточнили в министерстве экономического развития и торговли РА.

С успехами строителей республики в преддверии профессионального праздника поздравил глава РА Аслан Тхакушинов, отметив, что перед строителями Адыгеи стоит целый ряд важных задач по дальнейшему внедрению в практику современных технологий.

Глава Адыгеи подчеркнул, что успехи строительной отрасли во многом связаны с тем, что в регионе активно реализуются социальные программы по строительству жилья, предприятий по производству строительных материалов, подводится инженерная инфраструктура в Майкопском районе в рамках развития туристско-рекреационного кластера "Ворота Лагонаки".

"Строительный комплекс является одним из ключевых звеньев социально-экономического развития Адыгеи, благодаря чему в республике построены крупные промышленные объекты, сотни медицинских и образовательных учреждений, десятки домов культуры и спортивно-массовых сооружений, развивается жилищное строительство", – отметил Аслан Тхакушинов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»