В третий день Олимпиады в Рио Россия завоевала пять медалей

В мире

Российская команда по-прежнему занимает седьмое место в медальном зачете

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 8 августа российская сборная завоевала пять медалей.

Актив сборной пополнился одной золотой, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. Первое место заняла фехтовальщица Яна Егорян, она выиграла индивидуальное первенство в соревновании саблисток. За золото она боролась с соотечественницей Софьей Великой, сообщает "Интерфакс".

Егорян завоевала первую олимпийскую медаль в карьере, Великая стала двукратным серебряным призером Игр.

Второе место в командном первенстве заняли российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный. Серебро взяла и пловчиха Юлия Ефимова в заплыве на 100 м брассом.

Бронзу завоевал стрелок Владимир Масленников, он занял третье место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Российские спортсмены с начала Олимпиады взяли две золотые, пять серебряных и три бронзовых медали. Команда по-прежнему занимает седьмое место в медальном зачете. Также лидирует сборная США с 19-ю наградами, из них пять – золотые и по семь серебряных и бронзовых.

В четвертый день соревнований разыграют 15 комплектов медалей.