Ставропольская команда не будет обжаловать снятие с футбольного турнира в Норвегии

Ставропольский край

Детская футбольная команда "Космос" не будет обжаловать снятие с турнира Norway Cup после потасовки с соперниками

Ставропольская футбольная команда "Космос" не будет обжаловать снятие с турнира Norway Cup после драки во время матча. Об этом NewsTracker сообщил помощник тренера ставропольских спортсменов Евгений Есиков.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 августа подростки из ставропольского футбольного клуба "Космос" избили соперников – норвежскую команду Herd. В результате инцидента команду из Ставрополя оштрафовали на 2000 норвежских крон (15 686 рублей) и исключили из числа участников международного турнира. Конфликт на поле между футболистами возник из-за удаления вратаря ставропольской команды. Отец одного из игроков норвежской команды во время потасовки между игроками сломал руку ставропольскому футболисту.

"Нет, уже поздно. И организаторы от нас сразу открестились. После такого на этот турнир приезжать уже не хочется. Мы тут уже 19 раз, и проблем никогда не было. Завоевали здесь 4 первых места и 4 бронзы. Такое отношение в этом турнире мы встретили в первый раз", – пояснил Есиков.

По его словам, сразу после инцидента организаторы детского футбольного турнира Norway Cup временно отстранили ставропольскую команду от игр Кубка, решение о полной дисквалификации приняла Федерация футбола Норвегии.