Муниципалитетам Кубани поручили составить график погашения долгов по госконтрактам

Краснодарский край

В муниципалитетах Краснодарского края составят график погашения задолженности по контрактам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил составить в каждом муниципальном образовании региона график погашения задолженности по контрактам. Об это речь шла на совещании по вопросу необходимости более жесткого контроля за выполнением обязательств властей перед подрядчиками, сообщили в пресс-служба краевой администрации.

Губернатор подчеркнул, что экономические результаты и стабильность нужно подтверждать делом.

"Неважно, кто был у нас на подряде – муниципальные, государственные предприятия или коммерческие фирмы. Везде работают люди, которые хотят получать зарплаты и которые были уверены, что государство их не подведет", – подчеркнул Кондратьев.

По словам руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Василия Швеца, по госконтрактам ситуация в крае выровнялась: с начала года задолженность сократилась с 500 до 3,6 млн рублей. По муниципальным контрактам темпы погашения по итогам шести месяцев ниже. Задолженность составляет 249 млн рублей, наибольшая часть долга приходится на пять муниципалитетов – Краснодар, Новороссийск, Гулькевичский район, Армавир и Анапу.

"Если динамика идет, претензий к муниципальным образованиям нет. Но в каждом должен быть составлен график погашения задолженности по контрактам", – заявил губернатор.
Контролировать выполнение этих графиков он поручил непосредственно руководителю департамента.