Эксперты ФИФА посетят стадион ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону в сентябре 2016 года

Ростовская область

Комиссия ФИФА в сентябре посетит пять городов - хозяев ЧМ-2018 в рамках четвертого операционного визита

Комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) посетит пять городов России в рамках четвертого операционного визита, связанного с вопросами подготовки страны к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин, четвертый в нынешнем году операционный визит представителей ФИФА в Россию запланирован на сентябрь. Первый подобный визит состоялся в октябре 2014 года, второй – в сентябре 2015 года, третий – в апреле 2016-го.

Как сообщает Welcome2018, в сентябре эксперты ФИФА и оргкомитета чемпионата мира 2018 года в России посетят арены в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Саранске и Москве.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань ("Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: