Детям Невинномысска подарили спортивно-игровую площадку

Ставропольский край

Детям микрорайона Низки в Невинномысске подарили спортивно-игровую площадку

В Невинномысске состоялось открытие спортивно-игровой площадки для детей. На мероприятии присутствовали представители муниципалитета, депутатского корпуса, ТОСов, жители микрорайона и, конечно же, дети.

"Новый комплекс включает в себя: качели, карусель, песочницу, горку, брусья, турники и различные спортивные уличные тренажеры. На территории имеются скамейки", – сообщила начальник информационно-аналитического отдела администрации города Невинномысска Ставропольского края Марина Шихова.

С открытием спортивно-игрового городка присутствующих от имени главы администрации Невинномысска Василия Шестака поздравил заместитель главы города Александр Матюшенко. Он поблагодарил компанию "ЕвроХим" за реализацию проекта обустройства городской среды, депутата Думы города Галину Жуковскую, с помощью которой на площадку завезли 45 машин гравия, строительную компанию "СМП-205", компанию "ЮЦПК" и жителей микрорайона, принимавших участие в благоустройстве. Он пожелал, чтобы дети весело проводили на на площадке свой досуг, чтобы она радовала жителей долгое время.

На праздник пришли герои мультсериалов "Маша и медведь" и "Фиксики", которые провели для ребят забавные игры, загадки и конкурсы и вместе с детьми запустили в небо красочные воздушные шары. Юным гостям вручили сладкие призы и памятные подарки, предоставленные жителем микрорайона Евгением Колюбаевым, который помог завезти на детскую площадку песок.

В ближайшее время еще 5 таких же комплексов планируют установить в других районах Невинномысска. В общей сложности к уже функционирующим объектам для соблюдения здорового образа жизни горожан присоединятся 12 новых спортивно-игровых площадок.