В Краснодарском крае на дорогах к побережью увеличили число патрулей ДПС

Краснодарский край

По предложению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на дорогах Кубани, ведущих к побережью, увеличили число патрулей ДПС

На дорогах в направлении побережья Кубани увеличили число патрулей ДПС. Данная инициатива принадлежит губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Как сообщали ЮГА.ру, на участке Краснодар – Джубга трассы М4 "Дон" 18 июля отметили увеличение количества автомобилей. Пробка в сторону моря достигла 20 км. Кондратьев сказал, что регион не может справиться с пробками к морю, вопрос об этом будут поднимать на федеральном уровне.

"Количество нарядов ДПС, контролирующих движения на автодорогах М-4 "Дон" и Джубга – Сочи увеличено до 24 экипажей ежесуточно", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции находятся в местах конфликтов транспортных потоков и на пересечении с пешеходными переходами. Правоохранители максимально сокращают время оформления ДТП и не допускают выезд водителей из общего автомобильного потока на обочины или на полосу встречного движения для объезда.

"Семь экипажей ДПС несут службу на участке Молдовановка – Дефановка – Горское, который считается наиболее проблемным. В Горячем Ключе и Туапсинском районе 2 наряда ДПС проводят разъяснительную работу с автомобилистами об альтернативных проездах, в частности, через Шаумянский перевал", – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.