Устроивший стрельбу в центре Кисловодска на 3 года отправится в колонию

Ставропольский край
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

На Ставрополье суд не изменил приговор мужчине, который в августе 2015 года устроил стрельбу возле гостиницы "Крым" в Кисловодске и ранил человека

На Ставрополье краевой суд не изменил приговор мужчине, который в августе 2015 года устроил стрельбу возле гостиницы "Крым" в центре Кисловодска. Обвиняемый приговорен к 3 годам в колонии-поселении.

"Злоумышленник, нарушая общественный порядок, произвел несколько беспорядочных выстрелов из пистолета, при этом неумышленно причинил гражданину телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью", – сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Ранее адвокат осужденного, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке. Он полагал, что суд необоснованно пришел к выводу о виновности осужденного и назначил ему слишком суровое наказание. Однако суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Мужчина признан виновным в преступлениях по ч.1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и п."а" ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).