СМИ: МОК намерен отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Вся Россия, В мире

Британские СМИ сообщили о намерении МОК отстранить всю сборную России от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии, передает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Mail on Sunday.

"Ожидается, что все 387 российских спортсменов будут отстранены от Игр, чтобы "показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт"", – уточняется в сообщении.

По словам источника, ключевые фигуры МОК также выступают за отстранение России от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

При этом не исключается, что президент комитета Томас Бах примет компромиссный вариант, позволяющий спортсменам, сумевшим доказать, что они не являются частью так называемой "государственной программы" поощрения допинга, выступить на соревнованиях под нейтральным – олимпийским – флагом.

"Речь идёт о небольшом количестве российских атлетов, которые тренируются за границей и не имеют контактов с людьми, причастными к употреблению допинга",— уточняет "Life".

Как сообщали ЮГА.ру, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне не удовлетворил иск Олимпийского комитета России о допуске российских легкоатлетов к участию в предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Отклонены заявки всех российских спортсменов на участие в международных стартах, в том числе в Играх в Бразилии, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

24 июля исполком МОК озвучит своё решение, касающееся допинг-скандала в российском спорте.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым