Turkish Airlines вернет россиянам деньги за билеты до Турции

Авиакомпания Turkish Airlines вернет деньги за неиспользованные билеты с 20 по 25 июля

Авиакомпания Turkish Airlines вернет деньги за неиспользованные билеты с 20 по 25 июля. Об этом говорится в сообщении, размещенном в фейсбуке турецкого посольства в Москве.

"Турецкие авиалинии" сформировали новые правила для россиян по обмену или возврату билетов в связи с запретом Росавиации на въезд граждан РФ на территорию Турции.

Так, билеты авиакомпании, оформленные на россиян, с вылетом из России в Турцию, как на внутренние, так и на международные транзитные рейсы, выписанные до 16 июля на период с 20 июля по 25 июля 2016 года, можно будет сдать либо изменить дату и маршрут без каких-либо штрафов и удержаний.

Также россияне могут продлить действие билетов до 15 августа включительно. Стоимость неиспользуемых билетов будет полностью возвращена без удержаний и дополнительной авторизации. Стоимость частично используемых билетов будет возвращаться только в случае прерванной поездки. Переоформить билет необходимо до 25 июля 2016 г. включительно.

"На данный момент все рейсы авиакомпании Turkish Airlines выполняются по расписанию. Для иностранных граждан сохраняется возможность покупки билетов из и в Турцию на сайте, в колл-центре и в офисах продаж авиакомпании", – добавили в посольстве.

Авиакомпания Turkish Airlines осуществляет рейсы из 37 аэропортов на территории РФ, в том числе в южном регионе – из Анапы, Адлера, Ставрополя, Минеральных Вод, Махачкалы и Ростова-на-Дону.