В Новочеркасске произошла крупнейшая авария на водоводе за последние 10 лет

Ростовская область

В Новочеркасске вторые сутки продолжается работа по ликвидации прорыва водовода — без воды остались около 50 тысяч горожан

В Новочеркасске 18 июля произошла крупнейшая авария на водоводе за последние 10 лет – прорыв трубы диаметром 1 метр. Сейчас к ликвидации последствий аварии привлечены все службы города: аварийные бригады, ГО и ЧС, а также транспорт пожарных. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Со вчерашнего дня откачиваем воду. Она стояла на 1,5 метра выше, чем сама труба. За больше чем 18 часов откачано 8 тысяч кубических метров воды. Нужно откачать еще приблизительно столько же", – прокомментировал ситуацию первый заместитель главы администрации города Леонтий Сляднев.

В департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области запрошены дополнительные водовозы объемом 10 тонн.

"Водовозы запрошены и у военных. Начиная с 17:00 по городу будут курсировать машины, развозящие воду с двумя видами бирок: "Питьевая вода" и "Техническая вода". А в Молодежный вода будет включена с 18:00 до 19:30. За это время жителям микрорайона нужно сделать запасы воды", – уточняется в сообщении.

Сегодня без воды остаются около 50 тысяч жителей Промышленного района Новочеркасска, включая микрорайон Молодежный, а также Хотунок, Новый Городок и Кривянская. Специалистам уже удалось частично восстановить водоснабжение некоторых районов при пониженном давлении, сообщает "DonDay-Новочеркасск".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»