Черчесов возглавил сборную России по футболу - источник

Вся Россия

Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России по футболу

Бывший наставник московских "Спартака" и "Динамо", грозненского "Терека", пермского "Амкара" и сочинской "Жемчужины" Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России по футболу, пишет "Р-Cпорт" со ссылкой на источник в РФС.

По словам источника агентства, финальный раунд переговоров между РФС и Черчесовым состоялся 18 июля перед пресс-конференцией главы ВАДА по вопросам возможных допинг-махинаций на Олмпиаде-2014 Ричарда Макларена.

"В результате Станислав Саламович был утвержден в должности главного тренера сборной России. Официальные документы и контракт должны быть подписаны до исполкома РФС, который намечен на 23 июля", – сообщил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, Черчесов назывался в числе основных претендентов на пост наставника российской сборной по футболу практически сразу после ухода с этого поста Леонида Слуцкого. Затем факт переговоров был подтвержден.

Последним местом работы Черчесова была варшавская "Легия". Под его руководством клуб из столицы Польши в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок страны.

Напомним, Слуцкий объявил о намерении уйти с поста тренера национальной сборной после того, как Россия проиграла Уэльсу со счетом 0:3 в рамках чемпионата Европы по футболу. В результате россияне вылетели с Евро-2016.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»