Компания McDonald’s заблокировала доступ к порнографии в своих ресторанах

В мире

Через бесплатный Wi-Fi в ресторанах McDonald’s нельзя больше посещать порноресурсы

McDonald’s предоставит своим посетителям отфильтрованный Wi-Fi, сообщает The Sun.

По данным организации Enough Is Enough (EIE), выступающей за бесплатный интернет, большинство ресторанов McDonald’s теперь предлагают Wi-Fi, по которому нельзя соединиться с ресурсами, содержащими контент для взрослых.

"Родители могут быть спокойны по поводу того, что, когда они или их дети ходят в "Макдональдс", они будут иметь безопасный и дружественный Wi-Fi, в котором отфильтрованы порнография, в том числе и детская, сексуальное насилие и эксплуатация", – заявила президент EIE Донна Райс Хьюз.

Отмечается, что компания McDonald’s заслуживает похвалы за этот акт корпоративной ответственности и приверженности семейным ценностям. Интернет-безопасность в настоящее время занимает четвертое место в рейтинге проблем детского здравоохранения в США. Данные исследований подтверждают, что распространение интернет-порнографии свидетельствует о кризисе в системе общественного здравоохранения.

EIE считает, что родители должны знать, какие семейные рестораны находятся в безопасности от интернет-угроз.

"Другим компаниям следовало бы брать пример с McDonald’s", – добавила Хьюз.

Под "другими компаниями", возможно, понимается сеть Starbucks, которая объявила об ограничении доступа к порно еще в 2014 году, однако до сих пор не внедрила фильтрацию Wi-Fi.

«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
19 марта, 16:00
«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Ishome — о грядущем концерте в Краснодаре и альбоме, который пролежал в столе семь лет
ChatGPT заблокируют в России?
20 марта, 13:29
ChatGPT заблокируют в России?
Минцифры разработало проект закона о регулировании ИИ
Глупость, жадность или предательство?
19 марта, 13:45
Глупость, жадность или предательство?
Кто и зачем убивает Telegram