"Кубань" вышла в финал Кубка России по регби-15

В полуфинале Кубка России регбисты "Кубани" переиграли на выезде "ВВА-Подмосковье" – 38:26

Краснодарский регби-клуб "Кубань" впервые в истории вышел в финал Кубка России по регби-15.

В полуфинальном поединке, который прошел 16 июля в Подмосковном Монино, подопечные Александра Алексеенко встречались с местным "ВВА-Подмосковье" и переиграли соперника со счетом – 38:26.

Основное время матча завершилось вничью – 26:26. При этом, после первого тайма краснодарцы уступали сопернику – 6:16, однако после перерыва смогли выровнять положение и перевести встречу в овертайм. В дополнительное время "Кубань" не оставила шансов сопернику, выиграв данный игровой отрезок – 12:0.

В финале Кубка страны краснодарский клуб встретится с красноярским "Енисеем-СТМ". Поединок за трофей состоится 13 августа.