В Крыму в результате ДТП разбилось 18 тонн вина

Крым

В Крыму в районе кольца центрального автовокзала города Алушта разбилось 18 тонн вина

В Крыму на кольце центрального автовокзала города Алушта в результате ДТП опрокинулась фура МАЗ с 18 тоннами вина марки "Массандра".

Как сообщил сайт МЧС Крыма, у груженого вином МАЗа–длинномера возникли проблемы с тормозами на спуске автодороги со стороны Ялты. Ситуация дополнительно осложнялась тем, что впереди по пути на кольцевой развязке произошло ДТП. Чтобы избежать столкновения, водитель фуры съехал на обочину дороги, однако из-за большого веса груженый вином прицеп перевернулся. Фура двигалась с грузом вина (18 т.) из города Ялта в город Симферополь. Водитель и пассажир МАЗа не пострадали.

По некоторым данным, перевозимая партия алкогольной продукции направлялась на экспорт в Китай. "Заводу не нанесен ущерб, поскольку ответственность за товар переходит покупателю в момент подписания товарно-транспортной накладной", – передает слова пресс-службы завода-изготовителя "Интерфакс".

В настоящее время на месте происшествия на месте происшествия работают сотрудники винзавода, которые ищут неразбившиеся бутылки с вином, а также сотрудники МЧС и работники ЖКХ, которые смывают вино и битое стекло с проезжей части.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места