В Майкопе День города отметят праздником мороженого

Адыгея

В Майкопе 3 сентября состоится День города, в рамках которого состоится праздник мороженого

В Майкопе 3 сентября состоится праздник мороженого, принять участие в котором смогут все желающие. Мероприятие приурочено ко Дню города и является одним из нововведений главы города Александра Наролина.

Мэр Майкопа совместно с заместителями главы, руководителями структурных подразделений городской администрации, а также представителями правоохранительных органов и городских СМИ провел заседание, на котором решались вопросы изменения плана мероприятий, посвященному Дню города.

В 2016 года праздник перенесли на 3 сентября. При этом старт праздничному марафону будет дан еще 2 сентября: в Государственной филармонии РА планируется провести торжественную церемонию "Лица Майкопа", на которой будут чествовать самых выдающихся и активных горожан.

"Новая "изюминка" Дня города Майкопа состоит в том, что праздничные площадки будут организованы не только в центре города, но и в микрорайонах "Черемушки" и "Восход". Взрослых ждет концертно-развлекательная программа, а детей – игры и конкурсы. Выставка творческих достижений комитетов ТОС в этом году "переедет" с улицы Краснооктябрьской на "местные" площадки микрорайонов", – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

На главной площади Майкопа студенты вузов и ссузов представят свои креативные проекты и идеи, а по улице Краснооктябрьской пройдет парад первоклассников. Горпарк столицы Адыгеи встретит гостей юбилейной развлекательной программой. Также в нижнем ярусе парка, возле бассейна, будут организованы зрелищные спортивные состязания.

Также в новый сценарий включен парад колясок и детских велосипедов. Кульминацией праздника станет вечерний концерт на площади Ленина и праздничный салют.

"В этом году Республика Адыгея отмечает свое 25-летие", – напомнил членам оргкомитета Александр Наролин.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места